actualizar (0')

MCF / Minuto a Minuto

UM Escobedo

  • Pablo Quintanilla 52'
  • Dali 84'

2-0

Finalizado

Málaga CF

Estadio Eusebio Arce

93'
Final segunda parte, Escobedo 2, Málaga CF 0.
92'
Cambio en Escobedo, entra al campo Jorge Somavilla sustituyendo a Dali.
89'
Cambio en Escobedo, entra al campo Mario Rojas sustituyendo a José Luis Lavín.
84'
¡Gooooool! Escobedo 2, Málaga CF 0. Dali (Escobedo) remate de cabeza desde el centro del área al centro de la portería. Asistencia de José Carlos Arjona.
82'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Cifu sustituyendo a Renato Santos.
75'
Cambio en Escobedo, entra al campo Héctor Tirado sustituyendo a Vitaly Bilous.
70'
Dani Álvarez (Escobedo) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
63'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Armando Sadiku sustituyendo a Esteban Rolón.
52'
¡Gooooool! Escobedo 1, Málaga CF 0. Pablo Quintanilla (Escobedo) remate con la izquierda desde el centro del área al centro de la portería.
45'
Cambio en Málaga CF, entra al campo Mikel Villanueva sustituyendo a Diego González.
45'
Empieza segunda parte Escobedo 0, Málaga CF 0.
45'
Final primera parte, Escobedo 0, Málaga CF 0.
40'
Juankar (Málaga CF) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
36'
Bubu (Escobedo) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
21'
Alberto Montiel (Escobedo) ha sido amonestado con tarjeta amarilla por juego peligroso.
0'
Final del partido, Escobedo 2, Málaga CF 0.
0'
Empieza primera parte.
0'
Alineaciones confirmadas por parte de ambos equipos. Los protagonistas saltan al campo para iniciar los ejercicios de calentamiento

MCF / Eventos del partido

Jorge SomavillaDali
90+2'
Mario RojasJosé Luis Lavín
89'
Dali (2-0)
84'
82'
RenatoCifuentes
Héctor TiradoVitaly Bilous
75'
Dani Álvarez
70'
63'
RolónSadiku
Pablo Quintanilla (1-0)
52'
46'
Diego GlezMikel
40'
Juankar
Bubu
36'
Alberto Montiel
21'

MCF / Alineaciones

  • 1Rafa Pedrero
  • 2Bubu
  • 3Alberto Montiel
  • 6José Carlos Arjona
  • 5Mario Blanco
  • 11Dali
  • 7Dani Álvarez
  • 4Pablo Quintanilla
  • 10Carlos Liaño
  • 8José Luis Lavín
  • 9Vitaly Bilous
  • Gonzalo Cretazz 37
  • Luis Muñoz 34
  • Diego Glez 3
  • Ismael Casas 28
  • Juankar 7
  • Rolón 14
  • Mohamed Benkhemassa 24
  • Boulhourd 6
  • Renato 11
  • Juanpi 16
  • Julio Martínez 40

Entrenadores

  • Pablo Casar
  • Víctor Sánchez

Suplentes

  • 13Pablo Rodríguez (ps)
  • 12Germán Gutiérrez
  • 14Aarón Besoy
  • 15Jorge Somavilla
  • 16Mario Rojas
  • 17Víctor Badiola
  • 18Héctor Tirado
  • Munir (ps) 1
  • Sadiku 9
  • Lorenzo Gonzalez 10
  • Cifuentes 12
  • Mikel 15
  • Juan de Dios Rivas 29
  • Hicham 31

MCF / Copa del Rey · Jornada actual 1

11-12-201919:00hUD Logroñés2-1Club Marino de Luanco
17-12-201915:30hLealtad0-1Cádiz CF
17-12-201916:00hCoruxo FC4-5CD Mirandés
17-12-201919:00hSD Logroñés0-5SD Eibar
17-12-201919:00hJaén3-1D. Alavés
17-12-201919:00hHospitalet2-3Granada CF
17-12-201919:00hCF Illueca0-2RC Deportivo
17-12-201919:30hMarbella FC2-1CD Guijuelo
17-12-201919:30hUP Langreo2-3Ebro
17-12-201920:00hUD Socuéllamos CF0-1R. Zaragoza
17-12-201920:00hClub Portugalete1-0Extremadura UD
17-12-201920:00hPeña Sport FC0-1CF Fuenlabrada
17-12-201920:00hCD Castellón0-2UD Las Palmas
17-12-201920:00hCP Cacereño1-0AD Alcorcón
17-12-201920:15hSD Tarazona0-1Rayo Vallecano
17-12-201920:30hZamora CF2-1Real Sporting
17-12-201920:30hUnionistas1-0CD Atlético Baleares
17-12-201920:30hGimnástica Segoviana CF0-2Elche C.F.
17-12-201920:30hUM Escobedo2-0Málaga CF
17-12-201920:45hHércules0-1Recreativo
17-12-201921:00hMurcia1-0R. Racing Club
17-12-201921:00hCF Intercity0-3Athletic Club
17-12-201921:00hCartagena4-1SD Leioa
17-12-201921:00hFC Andorra1-1CD Leganés
17-12-201921:00hAD Ceuta FC1-1CD Numancia
17-12-201921:30hCD Mensajero0-3CD Tenerife
18-12-201917:30hUD San Sebastián de los Reyes2-0Córdoba CF
18-12-201918:00hTudelano0-1Albacete BP
18-12-201918:00hTolosa CF0-3Real Valladolid CF
18-12-201918:00hMelilla1-2UCAM Murcia CF
18-12-201918:00hCD El Álamo0-1RCD Mallorca
18-12-201918:00hEl Palmar CF EG1-2Getafe CF
18-12-201918:00hComillas CF0-5Villarreal CF
18-12-201918:00hBergantiños CF0-1Sevilla FC
18-12-201918:00hCF Badalona3-1Real Oviedo
18-12-201920:00hSestao1-1CD Lugo
18-12-201920:15hBarakaldo0-0Villarrubia CF
19-12-201919:00hSCR Peña Deportiva0-1SD Ponferradina
19-12-201919:00hCD Peña Azagresa0-2RC Celta
19-12-201919:00hMelilla CD0-5Levante UD
19-12-201919:00hLleida0-2RCD Espanyol
19-12-201919:00hCultural Leonesa3-0Las Rozas CF
19-12-201919:00hClub Atlético Antoniano0-4Real Betis
19-12-201919:00hSD Amorebieta0-1CD Badajoz
19-12-201920:00hCF Rayo1-0Racing Ferrol
19-12-201920:00hLlagostera0-1Haro
19-12-201920:30hUD Tamaraceite3-2UD Almería
19-12-201920:30hCD Laredo0-1SD Huesca
19-12-201920:30hNàstic3-1Olot
19-12-201920:30hCornellá0-0Orihuela CF
19-12-201921:00hCF Lorca Dep.0-3C.A. Osasuna
19-12-201921:00hLinares Deportivo1-2Girona FC
19-12-201921:00hCD Becerril0-8Real Sociedad
08-01-202020:30hPontevedra CF0-2UD Ibiza Eivissa
08-01-202020:30hAD Mérida**-2CF La Nucía

MCF / Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC