MCF / Otras noticias destacadas

29/04/2016 11:09 |

Horarios de La Academia

El Juvenil División de Honor partirá este domingo hacia Vera para participar por tercera vez consecutiva en la Copa de Campeones. El Atlético Malagueño visitará al CD Ronda.

MCF / Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 8235264510229
2 Atlético Madrid 823526455916
3 Real Madrid 8135256410432
4 Villarreal CF 6135171084231
5 RC Celta 5735169104955
6 Athletic Club 5535167125343
7 Sevilla FC 52351410114942
8 Valencia CF 44351111134442
9 UD Las Palmas 4335127164246
10 Málaga CF 42351012133132
11 SD Eibar 4236119164656
12 Real Sociedad 4235119154246
13 Real Betis 41351011143148
14 RC Deportivo 3935718104357
15 RCD Espanyol 3735107183567
16 Rayo Vallecano 3535811164869
17 R. Sporting 353698193761
18 Granada CF 333589183963
19 Getafe CF 323588193364
20 Levante UD 293578203363