MCF / Otras noticias destacadas

06/02/2016 16:10 |

Atsu, un nuevo debutante goleador

Christian Atsu se une a una larga lista de jugadores del Club que marcaron gol en su debut liguero con la elástica malaguista. El zurdo ghanés se estrenó ayer anotando el 2-0 del #MCFvGET.

05/02/2016 12:35 |

Horarios de La Academia

El Atlético Malagueño, líder del Grupo IX de Tercera División, recibirá al Loja CD, segundo en la tabla, este domingo en La Federación. El Atlético Málaga visitará al Extremadura.

MCF / Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 512116325417
2 Atlético Madrid 512316343411
3 Real Madrid 472214536420
4 Villarreal CF 452313642918
5 Sevilla FC 362210663123
6 Athletic Club 352310583330
7 RC Celta 342210483335
8 SD Eibar 33239683631
9 RC Deportivo 312361343128
10 Málaga CF 30238692120
11 Getafe CF 262375112635
12 Valencia CF 252251072623
13 Real Sociedad 242266102634
14 Rayo Vallecano 232365123047
15 R. Sporting 222264122436
16 Real Betis 222257101531
17 RCD Espanyol 222264122041
18 UD Las Palmas 212356122336
19 Granada CF 202255122444
20 Levante UD 172245132141