MCF / Otras noticias destacadas

07/02/2016 21:11 |

Resultados de La Academia

El Atlético Malagueño empató (1-1) ante el Loja CD y mantiene el liderato del Grupo IX de Tercera División. El Atlético Málaga salvó, con el mismo resultado, su visita a Extremadura.

06/02/2016 16:10 |

Atsu, un nuevo debutante goleador

Christian Atsu se une a una larga lista de jugadores del Club que marcaron gol en su debut liguero con la elástica malaguista. El zurdo ghanés se estrenó ayer anotando el 2-0 del #MCFvGET.

05/02/2016 12:35 |

Horarios de La Academia

El Atlético Malagueño, líder del Grupo IX de Tercera División, recibirá al Loja CD, segundo en la tabla, este domingo en La Federación. El Atlético Málaga visitará al Extremadura.

MCF / Clasificación

PtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Barcelona 542217325617
2 Atlético Madrid 512316343411
3 Real Madrid 502315536621
4 Villarreal CF 452313642918
5 Sevilla FC 372310763224
6 Athletic Club 352310583330
7 RC Celta 352310583436
8 SD Eibar 33239683631
9 RC Deportivo 312361343128
10 Málaga CF 30238692120
11 Getafe CF 262375112635
12 Real Betis 252367101631
13 Valencia CF 252351082624
14 Real Sociedad 242266102634
15 Rayo Vallecano 232365123047
16 R. Sporting 222264122436
17 RCD Espanyol 222264122041
18 UD Las Palmas 212356122336
19 Granada CF 202355132546
20 Levante UD 172345142143