LALIGA HYPERMOTION | J42 | Málaga CF - Real Zaragoza
LALIGA HYPERMOTION
|
J42Ibercaja Estadio
-
-Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Clasificación
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Málaga CF | 66 | 39 | 19 | 9 | 11 | 68 | 50 | 18 |
| 21 | Real Zaragoza | 35 | 39 | 8 | 11 | 20 | 33 | 53 | -20 |
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Pau Sans
Joaquín
Duelos ganados
Insua
D. Larrubia
Pases completados
Insua
Murillo
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
1
victorias
1
victorias
3
empates
Datos desde 2022 • LALIGA HYPERMOTION
Enfrentamientos recientes
Málaga CF
LALIGA HYPERMOTION
1 - 1
Real Zaragoza
Málaga CF
LALIGA HYPERMOTION
1 - 2
Real Zaragoza
Real Zaragoza
LALIGA HYPERMOTION
0 - 0
Málaga CF
Málaga CF
LALIGA HYPERMOTION
3 - 0
Real Zaragoza
Real Zaragoza
LALIGA HYPERMOTION
1 - 1
Málaga CF
Racha en los últimos partidos
VLL
2
-0
ZAR
Derrota
dZAR
0
-1
GRA
Derrota
dHUE
1
-0
ZAR
Derrota
dZAR
2
-2
ADC
Empate
eCCF
1
-0
ZAR
Derrota
dDatos de: LALIGA HYPERMOTION
Estadísticas de la temporada
Real Zaragoza
Málaga CF
Posesión
49%
52%
Posesión. Real Zaragoza: 49%. Málaga CF, 52%
por partido
Goles
por partido
0,8
33
68
1,7
Goles. Real Zaragoza: 33, por partido: 0,8. Málaga CF, 68, por partido: 1,7
por partido
Goles de penalti
por partido
0,1
4
8
0,2
Goles de penalti. Real Zaragoza: 4, por partido: 0,1. Málaga CF, 8, por partido: 0,2
por partido
Disparos
por partido
8,4
327
405
10,4
Disparos. Real Zaragoza: 327, por partido: 8,4. Málaga CF, 405, por partido: 10,4
por partido
Disparos a puerta
por partido
3,7
144
210
5,4
Disparos a puerta. Real Zaragoza: 144, por partido: 3,7. Málaga CF, 210, por partido: 5,4
Precisión de disparo
44,04%
51,85%
Precisión de disparo. Real Zaragoza: 44,04%. Málaga CF, 51,85%
por partido
Pases totales
por partido
375,4
14.639
16.963
434,9
Pases totales. Real Zaragoza: 14.639, por partido: 375,4. Málaga CF, 16.963, por partido: 434,9
Precisión en los pases
80%
83%
Precisión en los pases. Real Zaragoza: 80%. Málaga CF, 83%
por partido
Córners
por partido
4,9
193
167
4,3
Córners. Real Zaragoza: 193, por partido: 4,9. Málaga CF, 167, por partido: 4,3
por partido
Faltas
por partido
14,6
571
492
12,6
Faltas. Real Zaragoza: 571, por partido: 14,6. Málaga CF, 492, por partido: 12,6
por partido
Fuera de juego
por partido
1,9
75
60
1,5
Fuera de juego. Real Zaragoza: 75, por partido: 1,9. Málaga CF, 60, por partido: 1,5
Tarjetas amarillas
113
92
Tarjetas rojas
14
7
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Pau Sans
Joaquín
Duelos ganados
Insua
D. Larrubia
Pases completados
Insua
Murillo
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R. Racing Club | 75 | 39 | 23 | 6 | 10 | 81 | 58 | 23 |
| 2 | RC Deportivo | 71 | 39 | 20 | 11 | 8 | 60 | 41 | 19 |
| 3 | UD Almería | 71 | 39 | 21 | 8 | 10 | 78 | 58 | 20 |
| 4 | CD Castellón | 66 | 40 | 18 | 12 | 10 | 67 | 50 | 17 |
| 5 | Málaga CF | 66 | 39 | 19 | 9 | 11 | 68 | 50 | 18 |
| 6 | UD Las Palmas | 66 | 39 | 18 | 12 | 9 | 52 | 37 | 15 |
| 7 | SD Eibar | 64 | 39 | 18 | 10 | 11 | 48 | 36 | 12 |
| 8 | Burgos CF | 63 | 39 | 17 | 12 | 10 | 44 | 33 | 11 |
| 9 | Córdoba CF | 60 | 40 | 17 | 9 | 14 | 56 | 58 | -2 |
| 10 | FC Andorra | 58 | 39 | 16 | 10 | 13 | 61 | 49 | 12 |
| 11 | Albacete BP | 56 | 40 | 15 | 11 | 14 | 53 | 53 | 0 |
| 12 | AD Ceuta FC | 55 | 39 | 15 | 10 | 14 | 47 | 59 | -12 |
| 13 | Real Sporting | 52 | 39 | 15 | 7 | 17 | 52 | 51 | 1 |
| 14 | Granada CF | 48 | 39 | 12 | 12 | 15 | 48 | 50 | -2 |
| 15 | Real Valladolid CF | 46 | 39 | 12 | 10 | 17 | 43 | 50 | -7 |
| 16 | R. Sociedad B | 45 | 39 | 12 | 9 | 18 | 48 | 55 | -7 |
| 17 | CD Leganés | 42 | 39 | 10 | 12 | 17 | 42 | 48 | -6 |
| 18 | Cádiz CF | 40 | 40 | 10 | 10 | 20 | 37 | 57 | -20 |
| 19 | SD Huesca | 36 | 39 | 9 | 9 | 21 | 40 | 61 | -21 |
| 20 | CD Mirandés | 36 | 39 | 9 | 9 | 21 | 42 | 65 | -23 |
| 21 | Real Zaragoza | 35 | 39 | 8 | 11 | 20 | 33 | 53 | -20 |
| 22 | Cultural y Deportiva Leonesa | 33 | 39 | 8 | 9 | 22 | 36 | 64 | -28 |
Ascenso
Play-off de ascenso
Descenso
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles