LALIGA HYPERMOTION | J41 | R. Racing Club - Málaga CF
LALIGA HYPERMOTION
|
J41La Rosaleda
-DÍAS
:
-HRS
:
-MIN
:
-SEG
-
Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Momentos destacados
- Disponibles online para socios las entradas del #MálagaRacingLa página web del Club ya ha habilitado la venta de localidades de cara al partido que el Málaga CF jugará ante el Real Racing Club en La Rosaleda.Entradas
- Málaga – Racing, domingo 24 a las 18:30LALIGA ha dado oficialidad, este lunes, a los horarios de la 41ª jornada de Segunda División. El Málaga CF recibirá en Martiricos al líder de la competición, el Real Racing Club de Santander.Primer equipo
Clasificación
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R. Racing Club | 75 | 39 | 23 | 6 | 10 | 81 | 58 | 23 |
| 4 | Málaga CF | 66 | 39 | 19 | 9 | 11 | 68 | 50 | 18 |
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Joaquín
G. Puerta
Duelos ganados
D. Larrubia
Salinas
Pases completados
Murillo
G. Puerta
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
0
victorias
3
victorias
2
empates
Datos desde 2022 • LALIGA HYPERMOTION
Enfrentamientos recientes
R. Racing Club
LALIGA HYPERMOTION
3 - 0
Málaga CF
R. Racing Club
LALIGA HYPERMOTION
2 - 1
Málaga CF
Málaga CF
LALIGA HYPERMOTION
0 - 0
R. Racing Club
Málaga CF
LALIGA HYPERMOTION
0 - 1
R. Racing Club
R. Racing Club
LALIGA HYPERMOTION
0 - 0
Málaga CF
Racha en los últimos partidos
MGA
2
-1
SPO
Victoria
vEIB
2
-4
MGA
Victoria
vMGA
2
-3
CAS
Derrota
dALM
3
-2
MGA
Derrota
dMGA
2
-0
LPA
Victoria
vDatos de: LALIGA HYPERMOTION
Estadísticas de la temporada
Málaga CF
R. Racing Club
Posesión
52%
53%
Posesión. Málaga CF: 52%. R. Racing Club, 53%
por partido
Goles
por partido
1,7
68
81
2,1
Goles. Málaga CF: 68, por partido: 1,7. R. Racing Club, 81, por partido: 2,1
por partido
Goles de penalti
por partido
0,2
8
4
0,1
Goles de penalti. Málaga CF: 8, por partido: 0,2. R. Racing Club, 4, por partido: 0,1
por partido
Disparos
por partido
10,4
405
419
10,7
Disparos. Málaga CF: 405, por partido: 10,4. R. Racing Club, 419, por partido: 10,7
por partido
Disparos a puerta
por partido
5,4
210
224
5,7
Disparos a puerta. Málaga CF: 210, por partido: 5,4. R. Racing Club, 224, por partido: 5,7
Precisión de disparo
51,85%
53,46%
Precisión de disparo. Málaga CF: 51,85%. R. Racing Club, 53,46%
por partido
Pases totales
por partido
434,9
16.963
16.858
432,3
Pases totales. Málaga CF: 16.963, por partido: 434,9. R. Racing Club, 16.858, por partido: 432,3
Precisión en los pases
83%
82%
Precisión en los pases. Málaga CF: 83%. R. Racing Club, 82%
por partido
Córners
por partido
4,3
167
224
5,7
Córners. Málaga CF: 167, por partido: 4,3. R. Racing Club, 224, por partido: 5,7
por partido
Faltas
por partido
12,6
492
565
14,5
Faltas. Málaga CF: 492, por partido: 12,6. R. Racing Club, 565, por partido: 14,5
por partido
Fuera de juego
por partido
1,5
60
87
2,2
Fuera de juego. Málaga CF: 60, por partido: 1,5. R. Racing Club, 87, por partido: 2,2
Tarjetas amarillas
92
109
Tarjetas rojas
7
8
Estadísticas de los jugadores
Jugador más rápido (km/h)
Joaquín
G. Puerta
Duelos ganados
D. Larrubia
Salinas
Pases completados
Murillo
G. Puerta
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R. Racing Club | 75 | 39 | 23 | 6 | 10 | 81 | 58 | 23 |
| 2 | RC Deportivo | 71 | 39 | 20 | 11 | 8 | 60 | 41 | 19 |
| 3 | UD Almería | 71 | 39 | 21 | 8 | 10 | 78 | 58 | 20 |
| 4 | Málaga CF | 66 | 39 | 19 | 9 | 11 | 68 | 50 | 18 |
| 5 | UD Las Palmas | 66 | 39 | 18 | 12 | 9 | 52 | 37 | 15 |
| 6 | CD Castellón | 65 | 39 | 18 | 11 | 10 | 66 | 49 | 17 |
| 7 | SD Eibar | 64 | 39 | 18 | 10 | 11 | 48 | 36 | 12 |
| 8 | Burgos CF | 63 | 39 | 17 | 12 | 10 | 44 | 33 | 11 |
| 9 | Córdoba CF | 60 | 39 | 17 | 9 | 13 | 55 | 56 | -1 |
| 10 | FC Andorra | 58 | 39 | 16 | 10 | 13 | 61 | 49 | 12 |
| 11 | AD Ceuta FC | 55 | 39 | 15 | 10 | 14 | 47 | 59 | -12 |
| 12 | Albacete BP | 53 | 39 | 14 | 11 | 14 | 51 | 52 | -1 |
| 13 | Real Sporting | 52 | 39 | 15 | 7 | 17 | 52 | 51 | 1 |
| 14 | Granada CF | 48 | 39 | 12 | 12 | 15 | 48 | 50 | -2 |
| 15 | Real Valladolid CF | 46 | 39 | 12 | 10 | 17 | 43 | 50 | -7 |
| 16 | R. Sociedad B | 45 | 39 | 12 | 9 | 18 | 48 | 55 | -7 |
| 17 | CD Leganés | 42 | 39 | 10 | 12 | 17 | 42 | 48 | -6 |
| 18 | Cádiz CF | 39 | 39 | 10 | 9 | 20 | 36 | 56 | -20 |
| 19 | SD Huesca | 36 | 39 | 9 | 9 | 21 | 40 | 61 | -21 |
| 20 | CD Mirandés | 36 | 39 | 9 | 9 | 21 | 42 | 65 | -23 |
| 21 | Real Zaragoza | 35 | 39 | 8 | 11 | 20 | 33 | 53 | -20 |
| 22 | Cultural y Deportiva Leonesa | 33 | 39 | 8 | 9 | 22 | 36 | 64 | -28 |
Ascenso
Play-off de ascenso
Descenso
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles